Итак, правила оформления постов и русского языка. Азы, 5 класс. Читать всем обязательно. Проверять посты буду лично.
А то читаешь и понимаешь, что русский у нас народ не знает. Ниже приведены ОСНОВНЫЕ ошибки в постах.
1. Прямая речь.
Она выделяется НЕ только жирным шрифтом, но и знаками препинания. Пример:
- Я ушел, - сказал он, подумал и добавил, - но я вернусь.
Знаки могут быть не только запятыми, но факт выделения остается фактом.

Примеры оформления прямой речи:
- П, - а. - П.
- П! - а. - П.
- П? - а. - П.

И еще. Прямая речь выносится на новую строку, относительно предыдущего текста автора.

2. Обращения.
Обращение по имени ВСЕГДА выделяется знаками препинания. Мысленное, вслух или к самому себе.

3. Запятая при однородных членах предложения.
Что-то, Что-то.   Что-то, а Что-то.   Что-то, но Что-то. Что-то и Что-то.

4. Перечисления предметов идет через ЗАПЯТУЮ. Но относится это только к однородным словам.

5. Мягкий знак после шипящих в неопределенной форме глаголов и во 2 лице единственного числа.
Во 2 лице единственного числа в глаголах ВСЕГДА пишется Ь. УчишЬся, лечишЬся, делаешЬ, так далее.
Ну и извечные вопросы "Что делать?" и "Что сделать?". Если глагол отвечает на этот вопрос - перед -ся пишется буква ь.

6. ПРОБЕЛ всегда ставится ПОСЛЕ знака препинания. ПЕРЕД запятой, точкой, точкой с запятой или двоеточием пробел не ставится.
7. Тире с двух сторон выделяется ПРОБЕЛОМ.

8. Вводные слова, такие как "По-моему", "Во-первых" и т.д. пишутся через дефис и обособляются запятыми.

9. Запомните выражение: Надеть одежду, Одеть Надежду. То есть, НАДЕВАЮТ что-то, а ОДЕВАЮТ кого-то.

10. И напоследок. Все посты прогоняются через Ворд. Не через Блокнот или ВордПад. В крайнем случае, пишутся в браузерах, определяющих ошибки орфографические.

Если ошибок в постах будет чересчур много, администрация введет режим принудительной корректировке. За каждый не проверенный пользователем пост будет ставиться "минус" в репутацию. Задумайтесь. И репутацию сохраните и правила выучите, если будете все соблюдать.

На худой конец используем ресурсы интернета  ОРФОГРАФ

http://i078.radikal.ru/0910/91/2c585f89d5a7.jpg