Правила разработаны лично мной. Копирование запрещено © Мисс Крид

Официальный Кодекс Форумно-Ролевой Игры "Оружие Икс"

СТАТЬЯ 1. (О регистрации в целом)
1.1. Регистрируясь на данном сайте, Вы автоматически подтверждаете свое согласие с уставом форума и становитесь призванным его выполнять.
1.2. Регистрация проходит исключительно на русском языке, регистрируются только прозвища, чтобы не нарушать концептуальную гармонию ролевой игры.
1.3. На подачу досье / регистрационной карты дается ровно три дня, после чего (если Вы приняты) оное переносится в архив. В том случае, если досье не наблюдается в течение данного периода времени, Ваш аккаунт удаляется (даже при тех обстоятельствах, если Вы действительно собрались играть).
1.4. Ваше досье рассматривается в течение пяти дней со дня регистрации только в том случае, если оно подвергалось редактированию. В случае, если исправления не производятся, досье перемещается в "Архив недопущенных", а Ваш аккаунт удаляется.
1.5. Перед регистрацией следует обязательно просмотреть сюжет и список свободных ролей, чтобы знать и быть осведомленным в том, что происходит в игре и каким персонажем можно войти в игру.
1.6. Если персонажу нужна замена, а вы выбрали как раз такого персонажа, то вам предлагается подать досье в урезаном варианте.
1.7. Если Вы собрались сменить персонажа, то лучше скажите об этом заранее администраторам. Не нужно врать и скрываться, чтобы снова потом прийти - меньше шансов быть допущенным в игру.
1.8. Если Вы пришли на ролевую с неканоничным персонажем, не забывайте, что неканоны у нас рассматриваются в жестком порядке.
1.9. Право на регистрацию вторых персонажей на форуме разрешается исключительно с разрешения администраторов. Третьи и четвертые не допускаются.
1.10. Зарегестрированные пользователи с одним IP не приветстствуются и вычисляются сразу же, один из которых удаляется. Какого пользователя удалить, решает администратор. Удалению не подвергаются лишь в том случае, если с одного компьютера играют два человека, имеющего исключительно родственные связи.
1.11. На нашем форуме можно регистрироваться только ДВА раза. Сюда входят такие виды регисртрации, как:
- если Вы решили поменять персонажа;
- если Вы уходили с форума, но решили вернуться, но за другого персонажа.
Регистрация остается в виде "безлимитной" только тогда, если Вы у нас играли достаточно долгое время, но по каким-то причинам уходили и решили вернуться за того же персонажа.
В остальных случаях повторная регистрация с одним и тем же IP не засчитывается и запрещается, а анкеты и прочие вопросы не рассматриваются.

СТАТЬЯ 2. (Об отсутствии)
2.1. Если Вам требуется отлучиться от форума на неопределенное время, Вы должен обязательно уведомить об этом администрацию. Для данного вопроса существует отдельная тема - "Список отсутствующих", где Вы обязаны пометить точную / примерную дату своего возвращения на форум. Если не имеется возможности выйти на сайт, в таком случае существуют ICQ и MailAgent, через которые можно связаться с администрацией. В крайнем случае, всегда есть возможность выйти в клиенты или на сам сайт через друзей и знакомых.
2.2. Если Вы уходите на неопределенное время, но планируете вернуться на ролевую и продолжить играть за прежнего персонажа, то Вы обязаны также уведомить о данном факте администрацию запросом на придержание роли.
2.3. Если Вы пришли на ролевую, и Ваше досье принято, но Вы вдруг резко пропали без уведомления, администрация имеет полное право удалить Ваш аккаунт ровно через пять дней. В случае, если Вы обещаете зайти на сайт в определенное Вами время и не выполняете обещания, Ваш аккаунт подвергается бану на одни сутки. Если такая ситуация повторяется еще раз - аккаунт удаляется. Не забывайте, что Вы писали в анкете в графе "Когда Вас ждать на форуме".
2.4. Вы имеете право не посещать форум без уведомления и не отписывать посты в течение трех дней. Через неделю при неявке на форум и отсутствии уведомлений Вы автоматически снимаетесь с роли, а Ваш аккаунт удаляется.

СТАТЬЯ 3. (Об игре)
3.1. Прежде чем начать игру, Вы обязаны полностью заполнить свой личный профиль (что находится в навигационном меню), а так же оформить подписи и отношения. Данные обязательства выполняются исключительно до входа в игру и только после Вашего принятия.
3.2. Как только Вы становитесь принятыми, Вы должны обязательно подать заявку на написание персонального квеста в соответствующем разделе. Если заявки не будет, Вы можете войти в игру в любом месте и с участием любых других игроков, но в том случае, если они не оытгрывают ситуацию по квесту.
3.3. Сюжет на ролевой претерпевает постоянные изменения вкупе с квестами игроков. Обычно в этом случае администраторы форума уведомляют об этом игроков либо через объявление, либо персонально в ЛС.

СТАТЬЯ 4. (О копирайте)
4.1. На нашем форуме действует строго статья о копирайте. Копирайту подвергается каждая официально закрытая тема форума, в том числе:
       а) каждое закрытое досье принятого игрока;
       б) административные темы, касаемые правил и шаблонов;
       в) оформление форума / дизайн.
За сием правом следят администраторы форума и за любой замеченный плагиат любым игроком ролевой "Оружия Икс", перенесенный на другие форумы, имеют полное право вынести официальное предупреждение игроку вплоть до удаления с форума. Если плагиат совершен игроком другого форума, администраторы ролевой "Оружия Икс" в праве вынести официальное предупреждение тому форуму, где был замечен плагиат.
4.2. Плагиат в досье на форуме "Оружие Икс" не приветствуется, будь то копированная информация с официальных сайтов, либо с анкет других игроков на других форумах. В таковых случаях администраторы / модераторы форума "Оружие Икс" имеют право вынести предупреждение, а при вторичном плагиате досье нейтрализуется и не рассматривается администрацией.

СТАТЬЯ 5. (Об отношениях на ролевой)
5.1. Администрация форума "Оружие Икс" не обязана терпеть не касающихся к игре выяснений отношений между игроками. Подобные прения выносятся исключительно в личную переписку и на форуме не обсуждаются. В противном случае администрация в полном праве либо предупредить, либо наказать игрока баном (вплоть до удаления с форума). Действия администраторов в данной ситуации не обсуждаются.
5.2. Неуважительное отношение к администраторам также не выносится на всеобщее обозрение и так же выясняется в личной переписке. Если игрок недоволен действиями какого-либо администратора / модератора, то он в праве уведомить об этом главного администратора в той же личной форме.
5.3. Этот пункт касается игровых моментов, которые имеют основание ваших отношений не только с игроками, но и с их персонажами. Больше всего остро стоит вопрос о том, что если вы являетесь подчиненным, вы просто обязаны соблюдать правила хорошего тона с вашим начальством. Начальники у нас: Уильям Страйкер (Оружие), Ник Фьюри (Мстители), Гроза / Росомаха (Адепты), Мистик / Магнето (Ренегаты). Непочтительное отношение карается предупреждениями и минусами. Имейте совесть и почтительность. Если вы согласились работать у кого-то конкретно, то не забывайте, что вам ваша дерзость и неуважение пойдет в минус как к персонажу и вас очень легко могут выкинуть на улицу. Для вас это - конечно же, не беда, однако с быстрыми переходами у нас не так легко - имейте ввиду.

СТАТЬЯ 6. (Об администрации)
6.1. В наш админ/состав входят следующие игроки:
     - Мисс Крид - основатель форума;
     - Магнето - ведущий администратор;
     - Росомаха - третий администратор;
     - Кицунеби - первый модератор, кадровик;
     - Каракурт - второй модератор, профильный;
     - Тони Старк - третий модератор, квестовик;
     - Сэйдж - четвертый модератор, рекламщик.
6.2. Игроки консультируются всеми вышеперечисленными администраторами, принимаются минимум при учете комментариев главного администратора и одного модератора. Права принятия имеют все администраторы форума.
6.3. Игроки, зарегестрировавшие неканонических персонажей, проверяются в первую очередь Росомахой и лишь после его рассмотрения досье, главный администратор форума выдает решение. Все действия, касающиеся несанкционированного принятия неканонического персонажа данным администратором не обсуждаются.

СТАТЬЯ 7. (О неканонических персонажах)
7.1. Способности неканонического персонажа оцениваются максимально до гамма-уровня. Ввиду того, что у каждого персонажа есть слабые места, в самовыдуманном персонаже не привествуется нагромождение различного типа характера и вида способностей (абилок). По меньшей мере, если в персонаже присутствует несколько способностей, то они обязательно должны быть взаимосвязаны (например, огонь и вода в прямом соотношении в способностях не встречаются, а уж тем более у неканонов). Разнотиповые абилки будут по надобности урезаться администраторами ролевой.
7.2. Досье неканонического персонажа должна представлять из себя полноценный, информативный документ, излагающий персонажа максимально во всех запрашиваемых характеристиках. Большой упор делается на биографию, в которой должны быть перечислены все факты касающиеся:
       а) рождения и жизни персонажа до проявления способностей;
       б) самого факта проявления способностей, учитывая время, место и события происходящего;
       в) жизни после проявления способностей;
       г) момент принятия персонажа в ту или другую организацию.

СТАТЬЯ 8. (О постах)
8.1. Вся игра заключается в том, что каждый игрок отписывает своеобразное сообщение, называемое постом, где он описывает все действия ТОЛЬКО СВОЕГО персонажа, мысли и слова.
8.2. Посты содержат в себе не менее десяти полных строк в основной игре, включая файтинги и флэшбэки, но НЕ учитывая речь посторонних, и не менее трех в телефонном разговоре. Пост, в котором каждое предложение начинается с красной строки (за исключением лирического отступления автора сообщения), удаляется. Если пост не содержит приемлимый минимум строк, указанных в правилах, то Вам выносится предупреждение. Если предупреждения игнорируются, то пост безоговорочно удаляется.
8.3. Прямая речь (то есть речь лично Вашего персонажа) выделяется жирным шрифтом.
8.4. Мысли Вашего собственного персонажа в игре выделяются курсивом.
8.5. Если ведется телепатический разговор, то Ваша речь выделяется вот так.
8.6. Чужие реплики просто подчеркиваются и ни в коем случае не копируются вместе с чужой пассивной речью автора.
8.7. Если персонаж располагает дополнительным сознанием / сущностью, речь второй половины выделяется любым цветом, который не касается админ/состава.
8.8. Если Вы входите в игру, не забывайте обозначить это. Например, вот такой строчкой в начале Вашего первого поста:
------------- Начало игры -------------.
Цветовыделение не обязательно. Данное правило распространяется также на флэшбэки, флэшфьючеры и файтинги.
8.9. В игровых постах использование смайлов строго запрещено.
8.10. Не забывайте, что пост - это не просто Ваши машинальные действия и речь, но и мысли, всевозможные описания (окружающей среды, физического / психического состояния).
8.11. Мат в игровых постах не запрещен, если на то указывают характеристики конкретного персонажа. Скрывание мата знаком * не обязательно. Данное действие зависит от личного желания игрока.
8.12. Описывание чужих действий в игровом посте категорически запрещено. Подробная информация об оформлении чужих действий в теме "Правила ведения боя".
8.13. Игровой пост пишется преимущественно в литературном стиле, а не таком, котором Вы можете на словах рассказать. Пишите красиво, и Вам это зачтется!
8.14. Если Вы решили выступить в сражениях и подобном лучше всех, помните, что манчи у нас не привествуются, поэтому просим на это обратить Ваше должное внимания. Все смертны ©.

СТАТЬЯ 9. (О принятии персонажей)
9.1. Все персонажи принимаются исключительно в составы четырех различных сторон: Адепты (бывшие Люди Икс), Ренегаты (бывшее Братство Магнето), Мстители и "Оружие Икс". Неканонические персонажи имеют свой лимит принятия:
       - в Адепты - 3,
       - в Ренегаты - 8,
       - в Оружие - 8,
       - в Мстители - 4.
9.2. Нейтральная сторона на форуме "Оружие Икс" приветствуется лишь только в том случае, если Ваш персонаж имел / собирается иметь связи с любой из представленных команд. В обоих случаях персонаж автоматически причисляется к той команде, к которой он имел / будет иметь отношение.
9.3. В шаблоне досье рассматривается такой вопрос, как "Пробный пост". Тема поста дается исключительно администраторским составом и только после того, как в досье будут учтены исправления, а само оно будет считаться адекватным.

СТАТЬЯ 10. (О возможности убийства в игре)
10.1. Убийство любого канонического / неканонического персонажа, который является активным, может быть утверждено только с разрешения администратора и игрока, персонаж которого подвергается убийству. Если Ваш запрос на убийство будет выполнен с целью выбрать другого персонажа, то в данном случае выбываете из игры официально.
10.2. Неканонические персонажи, игроки которых заведомо покинули ролевую, но не вывели первых из игры, отыгрываются Мастером Игры (либо другими игроками, прописывающими данный факт в своих постах) один раз, в котором персонаж погибает в любой форме (суицид, намеренное убийство, авто-/авиакатстрофа, незлоумышленное убийство).
10.3. Убийство персонажа-бота / пассивного персонажа может быть отыграно без разрешения администраторского отдела.

СТАТЬЯ 11. (О профиле)
11.1. Ваш аватар должен сожержать фотографию любой знаменитости, либо обычных людей. Запрещены аватары, содержащие рисунки в аниме-стиле. Если таковой был замечен, аватар нейтрализуется администратором без предупреждения. Для верификации персонажа в игре, на аватаре желательно представление его собственного прозвища.
11.2. Ваш личный профиль, то есть профиль в навигационном меню, заполняется собственноручно Вами самими, исключая лишь графу "Умру за:" и графу "Информация" во вкладке "Остальное", которая заполняется администратором или профильным форума. 
11.3. Подпись пользователя не должна содержать в себе никаких посторонних рисунков, за исключением юзер- и гигабаров.

СТАТЬЯ 12. (О правах)
12.1. Если Вы не являетесь модератором форума, а лишь простой игрок, то Вы не имеете права подавать свой голос в анкетах игроков, которые находятся в процессе принятия. За ослушивание дается бан на одни сутки.
12.2. Вы можете сами создавать темы и локации, если они Вам необходимы.
12.3. Реклама на форуме "Оружие Икс" оформляется без специального аккаунта, в качестве гостя. Однако, пользователи, регистрирующиеся для выношения рекламы на данный форум, удаляются вместе с оставленной рекламой.
12.4. Реклама на форуме строго взаимная и проверяется ежедневно заведующим по рекламе. В случае невзаимности, реклама удаляется.
12.5. Обычные пользователи данного форума могут рекламить без предоставления ссылки.

СТАТЬЯ 13. (О заполнении досье).
13.1. Досье пишется строго по шаблону, указанному в разделе "Регистрационная". Он называется стандартным. Если же персонаж уже был зарегестрирован и ему нужна замена, то досье пишется по Урезанному шаблону.
13.2. Запросы на проверку досье, полученные администратором в ЛС, игнорируются: данный запрос помечается в самом досье отдельным сообщением.
13.3. Ключом к анкете является число, получаемое при решении следующего примера: (4+9)х5 - (12х4+8) = ?
13.5. Связь с игроком обязательно прописывается в досье. Принимаются строго номера только ICQ и адреса Mail Агентов. Никакие выражения типа "В ЛС админу" или "Админ знает" не принимаются.

СТАТЬЯ 14. (О рейтинге)
14.1. Форум "Оружие Икс" имеет высокий рейтинг - NC-21. Это означает, что возрастная категория игроков на данном форуме не может быть меньше 17 лет в связи с приемлимым неадекватным содержанием игровых постов.
14.2. Рейтинг позволяет использовать сцены следующих характеров:
       - сцены насилия, всяческих оргий с использованием кровавых сцен;
       - сцены убийств причисляющихся к рангу жестоких, а так же имеющих в слэнге аналог - "расчлененка";
       - БДСМ;
       - сцены половых актов, групповой секс.
Зоофилия, педофилия, некрофилия и подобное в рейтинге не указаны и не привествуются.

http://i078.radikal.ru/0910/91/2c585f89d5a7.jpg